Sport.ru / Футбол.  Полузащитник "Ювентуса" и сборной Чили Артуро Видаль договорился о переходе в лондонский "Арсенал". Об этом сообщают итальянские СМИ.

Как информирует La Stampa, Видаль договорился о переходе в "Арсенал". Туринский клуб получит от лондонцев 21 миллион фунтов компенсации. В таком случае он будет играть в одной команде со своим партнером по сборной Чили Алексисом Санчесом.

Напомним, что после второго тура группового турнира Копа Америка попал в аварию за рулём своего автомобиля. После этого его лишили водительских прав.

В минувшем сезоне 28-летний Артуро Видаль провёл 46 матчей за "Ювентус" и забил восемь мячей при четырёх голевых передачах. Его команда стала чемпионом Италии, выиграла Кубок Италии и дошла до финала Лиги чемпионов, где уступила "Барселоне" (1:3).