ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Центральный полузащитник "Кубани" Артур Тлисов - о победе над "Томью" и дебюте краснодарского клуба в Лиге Европы.

- Артур, с первой победой в сезоне! Стартовые минуты встречи совсем не предвещали тяжёлой игры. Почему затем всё усложнилось?

- Именно потому, что с первых минут кому-то действительно игра показалось несложной. Но любая команда на своем стадионе, тем более уступая в счёте, непременно пойдёт на риск. Важно не упустить такой момент и использовать его с пользой для себя. Хозяева собрались, а старание и самоотдача в таких матчах - важный фактор в достижении поставленных целей. У нас же эти качества после второго забитого мяча заметно притупились.

- И всё же особых проблем "Томь"  создать не сумела... Скорее, "Кубань" могла укрепить результат.

- Мы, конечно, могли забить ещё, когда включали изобретательность на подступах к штрафной площади хозяев, но и у наших ворот не всё было так уж безобидно. Невероятных загадок, правда, нам никто не задавал, и расчёт, скорее, был на ошибку в нашей обороне. А от неё ведь никто не застрахован. Тем более что в первом тайме одну мы допустили, когда заработали штрафной, изменивший результат. Вообще-то легко побеждать, когда играешь блестяще, важнее брать очки, когда не все клеится. Футбол держится ещё и на этом. Думаю, у нас был резерв, мы могли прибавить ещё.

- Впереди встреча с "Зенитом"...

- Надеюсь, в Санкт-Петербурге мы сыграем собраннее.

- А "Мазервелл"? Какую реакцию вызвал жребий Лиги Европы?

- Возможно, кто-то, конечно, ждал нам в соперники команды уровня Сан-Марино или Люксембурга. А по мне так шотландцы – в самый раз, - отметил Тлисов в интервью клубному сайту.

Напомним, матч 2-го тура РФПЛ "Томь" - "Кубань" завершился накануне победой гостей со счётом 1:2.