Sport.ru / Футбол. Накануне в поединке 3-го тура РФПЛ столичный "Спартак" проиграл на выезде "Краснодару" (0:4) и, таким образом, потерпел первое поражение под руководством своего нового наставника Мурата Якина. "Краснодар", в свою очередь, открыл счёт победам в новом сезоне и преподнёс подарок президенту клуба Сергею Галицкому, которому в день матча исполнилось 47 лет.

На 27-й минуте встречи счёт открыл полузащитник хозяев Марат Измайлов. Необходимо отметить, что вернувшийся с легионерских хлебов Измайлов отличился в первом же своём матче после 2007-го года, когда он выступал ещё в рядах "Локомотива".

На 56-й минуте бывший форвард "красно-белых" Ари удвоил перевес, а на 62-й минуте поединка Владимир Быстров впервые отличился за "Краснодар" и сделал счёт крупным - 3:0. Однако на этом злоключения "Спартака" не закончились - Жоаозиньо, реализовав пенальти на 67-й минуте, довершил разгром москвичей.

В составе "Спартака" дебютировал голландский полузащитник Квинси Промес.

Напомним, что предыдущая встреча этих соперников в Краснодаре 22 марта также завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

В следующем туре "Краснодар" 17 августа на выезде сыграет с "Ростовом", а "Спартаку" в тот же день предстоит дерби с ЦСКА на "Арене-Химки".

Как рассказал после матча в Краснодаре главный тренер "Спартака" Мурат Якин, участие Тино Косты и Артёма Дзюбы в воскресном поединке против армейцев находится под большим вопросом. С его слов, Коста травмировал стопу, а у Дзюбы диагностировано повреждение бедра.