Sport.ru / Футбол.  Нападающий "Зенита" Артём Дзюба, оформивший дубль в гостевом матче 28-го тура российской Премьер-Лиги с "Крыльями Советов" (3:1), рассказал, что хотел оформить хет-трик и не думал, что сможет забить пять голов благодаря чему смог бы догнать в гонке бомбардиров Фёдора Смолова. Также Дзюба поделился впечатлениями от игры, прошедшей в Самаре.

"Трудно забить пять мячей в Премьер-лиге. Я и двум рад. Конечно, хотелось сделать хотя бы хет-трик. К сожалению, во втором тайме мы сбавили обороты и уже не так атаковали, не так были агрессивны, опасны, поэтому пришлось Андрюхе Лунёву попотеть там прилично. Самое главное — три очка. Первый раз за последнее время у нас хорошая погода, поле практически гладкое. После всех мучений сегодня для нас был мини-праздник.

Трудно сказать, почему сбавили обороты. Может быть, какая-то психология — всё-таки выигрывали 3:0 после первого тайма. Вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропускаем. В этом наша беда — начинаем медленно играть. Первый тайм более показателен: создавали много моментов, Лория их уже выручать начал. В любом случае, победа есть победа.

Комбинация в первом голе не была наигранной. Мы всегда стараемся забить быстро, стараемся открываться и иногда это проходит. Я благодарен партнёрам — они сделали голы. Любой нападающий — зависимый футболист. Чем больше они на меня играют, тем мне комфортнее", — цитирует Дзюбу официальный сайт "Зенита".