ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Работа Ильдуса Биглова, главного арбитра вчерашней встречи 7-го тура чемпионата России "Ростов" - "Зенит", оценена делегатом матча Андреем Будогосским как неудовлетворительная. Будогосский посчитал, что на 5-й минуте при счёте 0:0 рефери ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота ростовчан. С мнением делегата трудно спорить: в момент, когда Зырянов, находившийся слева в штрафной хозяев, сделал передачу-парашют в направлении ворот, высокий Рожков зачем-то поднял обе руки и прервал полёт мяча, вылетевшего затем за пределы поля. Располагавшийся в непосредственной близости от места событий Биглов вместо 11-метровой отметки показал в сторону углового флажка. В то же время на 82-й минуте арбитр без колебаний назначил пенальти, когда полет мяча прервала рука Анджелковича - после промаха футболиста ногой. В этой ситуации, в отличие от первого эпизода, об умышленной игре рукой говорить нельзя, сообщает "СЭ".