Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци подвёл итоги матча Кубка конфедераций со сборной Германии (1:1).

"На поле были две настоящие команды, это было видно. У обеих команд был однозначный план на игру, это всегда интересно и для зрителей, и для болельщиков. Наши матчи всегда очень интенсивны, мы всегда стремимся к победе. Иногда мы мешали друг другу, особенно у ворот. Результат, достигнутый сегодня, по делу. Санчес и Видаль сегодня сделали особый гол. Сейчас Санчес - наш ведущий бомбардир, это очень важно для него. Все выглядели хорошо.

Наш соперник - выдающаяся команда, она крайне сильна, пусть даже у неё много молодых игроков. Нам удалось здорово соперничать с ними, мы придерживались своего плана, проделали большую работу, особенно в первом тайме, когда пытались максимально владеть мячом. Немцы много катали мяч на флангах, блокировали нам пространство, но в основном на своей половине поля. Во втором тайме обе команды, казалось, играли на ничью, мы потеряли в интенсивности. Мы понимали, что выложились, потратили очень много сил в первом тайме. Гари Медель получил травму. Посмотрим, как быстро он восстановится.

У нас не много дней для отдыха, но все игроки захотят сыграть за команду", - передаёт слова Пицци корреспондент "Чемпионат".