Sport.ru / Футбол. Футболисты московского "Торпедо" в матче 29-го тура чемпионата России с екатеринбургским "Уралом" проявили характер, проигрывая по ходу встречи, и показали, что способны решать поставленные задачи, заявил полузащитник автозаводцев Антон Путило.

В субботу "Торпедо" в Москве обыграло "Урал" со счётом 3:1, при этом автозаводцы пропустили гол уже на второй минуте матча. На 28-й минуте с поля был удалён голкипер гостей Николай Заболотный.

"Понятно, что настроение не из лучших. Плюс мы всю неделю занимались в индивидуальном режиме. У нас есть характер.

Даже проигрывая, мы показали, что у нас есть команда, способная решать задачи. Удаление соперника нам, конечно, помогло", - сказал Путило, которого цитирует "Р-Спорт".

В конце апреля президент клуба Александр Тукманов заявил, что задержки по зарплате перед футболистами из-за смены акционера составляют порядка трёх месяцев. 15 мая "Торпедо" не прошло лицензирование в РФС из-за финансовых проблем, апелляция клуба по этому вопросу будет рассмотрена 28 мая. Во вторник игроки команды пропустили тренировку из-за задолженностей.

"Мне сложно сказать, будем ли мы бойкотировать тренировки. Будем собираться только игроками, а потом обсуждаем с тренером. Есть задолженности, их пока не погашают. Обещают, но когда именно - неизвестно, каждый день идёт отсрочка.

Конкретики никакой нет. Произошли очень мелкие выплаты, - добавил Путило. - Как мы ещё должны относиться? Мы же все профессионалы, у всех семьи, мы играем за деньги".