Sport.ru / Футбол. В 21.00 по московскому времени в Раменском махачкалинский "Анжи" начнёт ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы против голландского "АЗ".

Как сообщает официальный "Твиттер" махачкалинцев, с первых минут выйдут: Кержаков, Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Агаларов, Мкртчян, Соболев, Бурмистров, Алиев, Смолов, Бухаров. В запасе остались: Помазан, Джентов, Ангбва, Ещенко, Сердеров, Абдулавов.

На поединке будет работать бригада арбитров во главе с шотландцем Крэйгом Томсоном. Помощниками главного арбитра назначены шотландец Алан Малвэнни и ирландец Дамьен Макграт, судьями за воротами - Стивен Маклин и Кевин Клэнси, четвертый рефери - Дэвид Макгики.

Напомним также, что "Анжи" проиграл в первом матче со счётом 0:1. Единственный гол в матче забил на 29-й минуте Йоханссон, реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой Гаджибекова.

"Анжи" на стадионе "Сатурн" в Раменском не проигрывают на протяжении трёх встреч. В последний раз тут проиграли "Тоттенхэму" -  0:2. С тех пор  - 2 ничьи и 1 победа.  "Алкмаар" сыграл 6 матчей против российских команд и выиграл 2 раза, при 1 ничьей и 3-х поражениях. В гостях - ничья и два поражения.

Букмекеры дали на предстоящий матч такие котировки :

На победу "Анжи" - 2,32 ; на ничью  - 3,40 ; на победу "Алкмаара" - 3,45.

Главный тренер "АЗ" Дик Адвокат не сможет руководить своей командой в предстоящей встрече, так как в первом матче 1/8 финала голландский специалист заработал удаление в результате конфликта с четвёртым арбитром.