Sport.ru / Футбол. Вчера состоялся целый ряд товарищеских матчей с участием будущих участников первенства планеты по футболу в Бразилии.

Так в США футболисты сборной Боснии и Герцеговины взяли верх над командой Кот-дИвуара. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Сент-Луисе, завершилась со счётом 2:1 в пользу балканской дружины. На дубль Эдина Джеко (17-я и 53-я минуты) ивуарийцы ответили точным ударом Дидье Дрогба (90+1).

Отметим, что обе команды являются участниками финального турнира чемпионата мира.

Национальная команда Испании нанесла поражение сборной Боливии.  Поединок, который состоялся в Севилье, завершился со счётом 2:0. В составе "красной фурии" голы на свой счёт записали Фернандо Торрес (51-я минута) и Андрес Иньеста (84).

Испанцы на чемпионате мира в Бразилии сыграют в группе В с голландцами, чилийцами и австралийцами. Боливия не вышла в финальную часть турнира.

Сборная Англии по футболу на легендарном стадионе "Уэмбли" разгромила гостей из Перу. Поединок завершился со счётом 3:0 (1:0) в пользу команды Роя Ходжсона, которой предстоит на чемпионате мира в Бразилии сыграть в сложной группе с итальянцами, уругвайцами и костариканцами.

На 32-й минуте отличился Даниэль Старридж.  На 65-й минуте после подачи углового Лейтоном Бейнсом забил защитник Гэри Кэхилл. Через пять минут после "стандарта" Бейнса отличился ещё один игрок обороны: Фил Джагелка воспользовался ошибкой вратаря.

Отметим, что команда "трёх львов" сыграет перед чемпионатом мира ещё две контрольных игры. Соперниками британского коллектива выступят команды  Гондураса и Эквадора. Оба матча состоятся в Майами.