ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Sportbox.ru. цитирует форварда "Динамо" Андрея Воронина, который прокомментировал победу своей команды в матче 20-го тура РФПЛ над грозненским "Тереком" и выразил уверенность, что на сегодня "бело-голубые" выглядят сильнее "Анжи".

-  Мы на тренировках столько мячей не забиваем друг другу, сколько "Тереку". Не ожидали от грозненцев такой открытой игры. Даже когда мы вели 3:1, они бежали вперед и позволяли нам выходить впятером на троих защитников. Если бы мы реализовали все свои моменты, счет бы мог быть 10:2.

— Хотелось забить побольше после обидного поражения от "Кубани" в предыдущем туре?
 - Конечно, мы хотели выиграть дома у "Терека". Матч с "Кубанью", я считаю, мы проиграли не по делу. Поэтому важно было набрать три очка. Впереди ещё одна очень важная игра — с "Анжи".

— Какой из шести динамовских голов самым красивым получился?
 - Тот, что Артур Юсупов забил.

— Кук думаете, он зряче бил в дальнюю от него "девятку", или ему просто повезло?
 - Не знаю, наверное, он все же хотел просто подать, но вместо этого получился очень красивый гол.

— Зачем ваша команда пропустила первый гол?
 - Чтобы потом шесть забить. Шучу, конечно. Естественно, мы не хотели пропустить. Хорошо, что команда вернулась в игру и уже в первом тайме три мяча забила сопернику.

— Что думаете о селекционной работе "Анжи", с которым вам играть в следующем туре?
 - Я думаю, что на поле против нас через неделю выйдут такие же одиннадцать футболистов, как и мы. Выиграет тот, кто победит в большинстве единоборств и реализует больше моментов. Я считаю, что на сегодняшний день "Динамо" сильнее, чем "Анжи".

— А если на поле выйдет Самюэль Это’О?
 - Ну и что? Я играл против игроков, которые не уступали ему в классе. Это журналистам интересно, кто на поле выходит, а мне без разницы — хоть против Зинедина Зидана выходить, хоть против Дэвида Бекхэма или Это’О. Мне это до одного места.

Напомним, Андрей Воронин внёс вклад в победу "Динамо" над "Тереком", став автором первого гола "бело-голубых" на 29-й минуте встречи.