Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин поделился впечатлениями от выступления украинцев в первом матче Евро-2016 с командой Германии (0:2).

"Многим игра сборной Украины понравилась. Мне – не очень. Да, были моменты. Должны были их реализовывать. Но если брать игру в целом, мы опять оборонялись 75 минут. Семь минут первого тайма играли — или старались играть — и последние пять минут второго, когда побежали вперёд навалом, всё остальное время немцы контролировали игру, возили нас, как хотели.

Да, играли против чемпионов мира. Но хочется, чтобы ребята прибавили. Тем более они показали, что могут. Те же Ярмоленко и Коноплянка не привыкли так низко опускаться в оборону, они уже не успевают играть вперёд. И это надо понимать. Если два ключевых игрока сборной будут играть так низко, то на атаку у них просто не хватит сил.

Я смотрел данные по матчу с немцами. Может, наши опорные полузащитники и набегали больше, чем Кроос, Озил и Хедира. Но касаний мяча у одного Крооса было, наверное, больше, чем у всей нашей тройки, причём при минимальном браке" — цитирует Воронина "Спорт сегодня".