ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Форвард столичного "Динамо" Андрей Воронин прокомментировал поражение "бело-голубых" от "Зенита" (1:5)  в 35-м туре чемпионата России.

- Согласны с тем, что после возобновления чемпионата "Динамо" никак не может обрести свою прежнюю игру?

- То, что мы плохо стартовали после паузы, думаю, видят все.  Тяжело находить слова после сегодняшней встречи. 1:5… Я, кажется, вообще с таким счётом ранее не проигрывал. Сейчас главное не опускать руки. Впереди еще девять туров, а через четыре дня нас уже ждет кубковый матч с "Зенитом" в Питере.

- Как нужно выходить из сложившейся ситуации?

- Выходить на поле и доказывать, что сегодняшнее поражение было случайностью. Будет очень обидно, если мы растеряем все, что наработали в прошлом году. В принципе, уже обидно.

- После того, как счет стал 0:3 "Динамо" смогло прибавить…

- Мы пытались завестись. Пытались бегать. Но футбол это не только бег, нельзя допускать ошибки в играх с такой командой как "Зенит". Питерцы здорово воспользовались теми шансами, которые мы им предоставили. Фактически мы проиграли матч за десять минут.

- Теоретически, могли спасти матч?

- Пытались. Даже забили один мяч, но потом сразу опять провалились сзади и пропустили четвертый. У нас с ошибками играла вся команллда, -приводит слова Воронина "СЭ".

Отметим, что "Динамо"  трех встречах после возобновления чемпионата набрало только одно очко.