Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Волги" Андрей Талалаев после матча с "Локомотивом" заявил, что столичный клуб слишком силён для его команды.

В понедельник в матче 24-го тура чемпионата России "Локомотив" победил "Волгу" со счётом 3:0.

Ключевой момент произошёл в середине первого тайма, когда Польчак получил прямую красную карточку в единоборстве с НДойе. "Локомотив" усилил давление и на тридцать первой минуте заработали пенальти. Ковальчик в своей штрафной зацепил Майкона. Одиннадцатиметровый реализовал Самедов - мяч от рук голкипера влетел в верхний угол ворот.

На 37 минуте футболисты "Локомотива" могли увеличить своё преимущество, но после удара Янбаева нижегородцев спасла крестовина.  Во второй раз огорчить гостей "железнодорожникам" удалось в дебюте второго тайма. После классного паса Самедова с правого фланга Майкон из самого центра штрафной буквально расстрелял ворота Парейко.

После этого подопечные Андрея Талалаева попытались пойти в атаку, но отметились лишь ударом Миносяна из-за пределов штрафной - мяч в падении намертво взял Гилерме.

А на 72 минуте хозяевам удалось довести счёт до разгромного. НДойе вышел на рандеву с Парейко и хладнокровно переиграл голкипера гостей, реализовав своеобразный футбольный буллит - 3:0!

"Локомотив" лидирует в чемпионате России, в 24 матчах набрав 51 очко. В активе "Зенита", занимающего второе место, - 50 очков. Добавим, что в следующем туре 13 апреля "Локомотив" принимает на своём поле "Анжи". А "Волга" сыграет 14-го числа в Нижнем Новгороде с "Динамо".

"Локомотив" слишком силён для нашей команды. Хотя мне понравилось, как мы действовали в первые 30 минут. Я ребят за этот отрезок поблагодарил. Чтобы противостоять скоростной атаке "Локомотива", нужно было перестраивать командную игру. Проанализировав соперника, мы приняли решение играть в пять защитников.

Если судья так решил, значит, наверное, Польчак удаление заслужил. Однако до этого соперник толкнул Польчака в спину", - отметил Талалаев в беседе с журналистами.