Sport.ru / Футбол. По окончании матча 9-го тура первенства России "Зенит" – "Спартак" главный тренер команды с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш по традиции поделился впечатлениями от игры.

"О чём говорили с Муратом Якином после матча? Поздравили друг друга с игрой. Был хороший матч, были моменты для взятия ворот, команды действовали открыто. Наш гол, который был отменён, на самом деле был чистым. Судейство было разочаровывающим. Тяжёлый матч. Несмотря на разочарование от результата, продолжаем лидировать в таблице и опережать преследователей. Сегодня мы играли против очень сильной команды.

"Спартак" очень уверенно действовал в защите, но моменты у нас всё равно были, и в них мы должны были действовать лучше. Был фантастический матч, играли клубы с большой историей. "Спартак" — один из главных наших соперников. Можно сказать, что результат справедливый, но любая команда предпочла бы выиграть. Как бы то ни было, результат такой, какой есть", — сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Наш футбол".

В Петербурге на стадионе "Петровский" завершился матч девятого тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком".

Обе команды голов друг другу за 90 минут игры не забили. Итог матча – ничья 0:0. Однако дважды мяч побывал в воротах соперников. На 41-й минуте встречи после удара Виктора Файзулина футбольных снаряд оказался в сетке "Спартака". На 48-й минуте встречи мяч оказался в воротах "Зенита". В обеих случаях арбитр взятие ворот отменил, так как справедливо усмотрел офсайд.

Тем не менее, несмотря на ничью, "Зенит" сохранил первое место в турнирной таблице. В активе сине-бело-голубых 25 очков.