ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-форвард сборной России Александр Панов оценил расклад сил перед ответным матчем плей-офф отбора на ЧМ-2014 между сборными Франции и Украины. В первой встрече сильнее были подопечные Михаила Фоменко - 2:0.

"У сборной Украины есть всё, чтобы решить свою задачу. На 80% команда уже в Бразилии, а чтобы решить вопрос с ещё 20-ю, неплохо бы забить ещё один мяч. И чем быстрее это удастся сделать, тем лучше.

У всех есть проблемы в обороне, французы не исключение. Подопечные Дешама небезгрешны. В Киеве они это подтвердили. Наверняка, и на "Стад де Франс" хозяева будут допускать ошибки, когда трибуны погонят их вперёд.

Быстрый гол для французов важен. Терять им нечего и где-то им даже проще. Они могут лететь с шашкой наголо в атаку. Думаю, первые 30 минут матча могут стать определяющими, тогда хозяев будет проще ловить на контратаках. Вряд ли будет много моментов, но эпизоды, из которых можно выжать гол, будут обязательно.

Сборная Украины уже хорошо воспользовалась переходным периодом своего соперника. Закончили карьеру многие великие игроки сборной, а новые пока ещё не так сильны. Предыдущее поколение достигло максимального результата и нынешних футболистов меряют по нему. Поэтому им непросто, отсюда и проблемы в процессе достижения целей.

Да, французский футбол сейчас не такой авторитетный, как раньше, но с ним всё равно необходимо считаться. Ведь для них выход на ЧМ-2014 как реабилитация и новая страница истории. Но и Украина показала, что она не слабая команда. Правда, есть проблемы в виде дисквалифицированных защитников. Вопрос в том, насколько заменившие их буду хладнокровны и надёжны.

Не стоит также делать акцент на том, что в Киеве Рибери не смог помочь своей команде в первой игре. Матч на матч не приходится. Он имеет огромное значение для французов, но один в поле не воин. Рибери выдающийся футболист - но не главный козырь", - отметил Панов в интервью "Вестям".