Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин поделился мыслями после неудачи в ответном матче с "Бенфикой" (1:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

— По первому тайму могу сказать, что соперник хорошо играл, в прессинг, не давали принимать мяч свободно, — цитирует Кокорина официальный сайт клуба. — В самом начале второго тайма они позволяли много принимать мяч и контратаковать. Мы этим воспользовались и забили гол. И потом были хорошие моменты.

— Это ваш первый полноценный матч в Лиге чемпионов. Как ощущения?

— Волнение присутствовало. Хочется быстрее привыкнуть к команде и понять, кто куда бежит. Мне всё понравилось, но результат разочаровал. В какой-то момент поверили, что можем дожать "Бенфику", но пропустили нелепый гол.

— Психологически это сильно отразится на команде?

— Надеюсь, что нет. Потому что уже скоро игра в чемпионате. Надо сфокусироваться на премьер-лиге и Кубке России.