Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья прокомментировал тяжёлую победу над сборной Швейцарией в 1/8 финала чемпионата мира.

"Нормальная игра была только в первом тайме, когда было создано несколько моментов. Мы были лучшей командой начиная со второго тайма. Мы заслужили эту победу, но идеально было бы выиграть в основное время. Само собой, что это всё мелочи по сравнению с самим фактом победы - только она имеет значение. Мне, как тренеру, нужно было упростить всё для победы - найти правильный подход, стратегию, игроков. Несмотря на потерю концентрации в конце первого тайма, думаю, что команда играла хорошо. Мы не были удобными для соперника. Старались играть и атаковать используя оба фланга. Я бы хотел поздравить игроков за высокую самоотдачу, но есть некоторые аспекты, которые стоит улучшить перед следующим матчем", - цитирует аргентинца официальный сайт ФИФА.

Напомним, что аргентинцы выиграли только в дополнительное время, а решающий гол был забит усилиями полузащитника мадридского "Реала" Анхеля Ди Марии на 118-й минуте матча. На последних секундах хавбек Блерим Джемаили мог спасти швейцарскую команду, однако с пары метров он умудрился попасть в штангу после удара головой, а добивание коленом у него не вышло.

В четвертьфинале Аргентина встретится со сборной Бельгии, которая также в дополнительное время переиграла своего соперника - сборную США со счётом 2:1. Встреча состоится в субботу, 5-го июля, на "Национальном стадионе" в Бразилиа и начнётся в 20:00 по московскому времени.