Sport.ru / Футбол. Черногория покорно отреагировала на решение УЕФА по итогам инцидента, случившегося во время отборочного матча Черногория — Россия 27 марта.

Напомним, что вчера контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА присудил черногорской команде техническое поражение. Уже на первой минуте серьёзно пострадал российский вратарь Игорь Акинфеев, в голову которому с трибуны прилетел файер. Во втором же тайме очередной жертвой черногорских фанатов едва не стал Дмитрий Комбаров. В итоге при счёте 0:0 на 67-й минуте главный арбитр Дениз Айтекин окончательно остановил встречу.

Сегодня в редакцию "Спорта День за Днём" пришло официальное письмо за подписью генерального менеджера одной сети черногорских курортных отелей со следующим содержанием (письмо написано на английском и сербском языках):

"Уважаемый господин Игорь Акинфеев

От имени нашего отеля, государства Черногория и во имя традиционно крепких черногорско-русских отношений мы приглашаем Вас с семьей стать нашими гостями. Мы желаем, чтобы Вы узнали Черногорию в другом свете и чтобы традиционная дружба между нашими народами стала ещё крепче. Русских принято тепло приветствовать в Черногории. Мы очень надеемся, что один неприятный инцидент не повлияет на имидж нашей гостеприимной страны.

Мы предлагаем Вам проживание на 15 дней в любой выбранный Вами период. В Вашем распоряжении лучший номер в одном из наших отелей, где также вы сможете встретить многих своих соотечественников, которые также являются друзьями Черногории…"

Приглашение в ближайшее время будет передано Игорю Акинфееву.