Sport.ru / Футбол. Нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович раскритиковал решения арбитра в матче 18-го тура чемпионата России с "Спартаком" (0:1). Также он признал смешанный характер результатов первой части сезона для своей команды.

– Мы ни в коем случае не заслуживали поражения, – цитирует Яховича "СЭ". – Как минимум наиграли на ничью. "Спартак" забил быстрый гол, но мы собрались и смогли показать хороший футбол. Считаю, что соперник должен был наказываться двумя красными карточками, однако арбитр решил ограничиться жёлтыми. Но ничего – мы всё равно играли дальше и не сдавались.

– После гостевых побед над ЦСКА и "Зенитом" "Спартак" уже, наверное, не боялись?

– Нет, конечно. Мы не боимся ни одну команду! И повторюсь, сегодня заслуживали как минимум ничьей. Но не повезло.

– Удаления были железными?

– При фоле на мне – точно. Если уж судья остановил матч и зафиксировал фол, то должен был показывать красную карточку, потому что я убегал один на один. Да и второе нарушение правил после перерыва тоже заслуживало удаления.

– Есть понимание, почему так рано пропустили?

– Нехватка концентрации. Почти в каждой игре такое происходит – первые пять минут втягиваемся. Нужно такие ошибки в дальнейшем пресекать.

– Как оцените нынешнее место "Крыльев" в таблице?

– Как тяжёлое. "Амкар" вчера выиграл, "Уфа" сыграла вничью, "Урал" сегодня – тоже вничью. Нам придётся непросто. В чём-то мы довольны первой частью сезона, в чём-то – нет. Показали, что умеем побеждать сильных соперников, теперь нужно работать над тем, чтобы не терять очки против команд послабее.