ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал победу (4:2) над греками в четвертьфинале:

"Прежде всего хочу отметить, что наша команда показала изумительную игру. Мы пробились в полуфинал крупного турнира в четвертый раз подряд. В 2004 году никто и представить не мог, что нам это удастся. Мы выиграли 15 матчей кряду. У нас самая молодая команда на турнире, и у нее огромное будущее. Я горжусь своими игроками. Мы победили абсолютно заслуженно.

Греки забили два гола, создав лишь один момент. Мы играли хорошо с самого начала матча, но на старте не выжали максимума из созданных моментов. Меня это, признаться, порядком раздражало. Порой даю выход эмоциям.

После трех побед на чемпионате у меня не было претензий к команде, но я уже думал какое-то время о перестановках в составе. Я посчитал, что мы должны удивить греков, поскольку мне казалось, что они хорошо подготовятся к матчу с нами. Порой можно вести себя по-хорошему нагло.

Думаю, мой план сработал. Если заглядывать вперед, то четыре участника полуфинала будут достойными претендентами на титул. В оставшихся матчах все решат мельчайшие детали, поэтому мы не можем себе позволить ни единой ошибки", - приводит слова Лёва сайт УЕФА.