ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич считает, что поражение от Испании (0:1) в заключительном туре группового этапа Евро-2012 не помешает его команде вернуться на родину с чувством выполненного долга.

"Мы играли против чемпионов мира и Европы, которые всё ещё голодны до трофеев, и постарались нейрализовать их. В первом тайме отошли в оборону и ждали своего шанса. Рисковать начали только в последние полчаса матча. Испанцам тоже пришлось с нами нелегко. Мы были близки к победе.

Не удалось полностью реализовать план на игру, но мои игроки могут ехать домой с высоко поднятой головой. Они показали себя с лучшей стороны не только в этой игре, но и в двух предыдущих матчах нашей очень сложной группы. Был уверен, что нам удастся пройти дальше. Однако противостоять такой тактически грамотной команде очень тяжело.

Я ухожу и уже через несколько дней присоединюсь к "Локомотиву“. Хочу поблагодарить Хорватский футбольный союз, который шесть лет назад поверил в молодого и неопытного тренера. За всё это время у меня не было никаких проблем с игроками. Каждая минута работы была мне в радость", - цитирует Билича официальный сайт УЕФА.

Напомним, из группы С борьбу на четвертьфинальной стадии Евро-2012 продолжат сборные Испании и Италии.