ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Олег Блохин поделился впечатлениями от первого тура и рассказал о подготовке к матчам с Францией и Англией.

"После игры со шведами команда была отправлена на базу. Потом я отпустил футболистов домой и сегодня в 10:00 все были на завтраке, предварительно пройдя медосмотр. Есть мелкие проблемы, но в целом все в нормальном состоянии и к игре с Францией будут готовы. Только что был разбор матча со Швецией и, скажу, это не был лицеприятный разговор. Я, как тренер, никогда не буду доволен. Ребята были очень удивлены, когда пошел серьезный разговор. Мы допустили много ошибок в концовке встречи, из-за чего работа, которую команда проделала за 80 минут, могла быть нивелирована. Команда нарушила игровую дисциплину, побежав забивать третий мяч. Никакой эйфории нет, и я не понимаю, почему она должна быть. Мы выиграли всего одну игру и если проиграем в оставшихся матчах, вся работа пойдет насмарку".

"Между двумя играми в Донецке команда в Киев возвращаться не будет. Я смотрел матч Франция – Англия и видел, что во втором тайме обе команды ходили пешком. Англичане ввосьмером стояли сзади, это интересный вариант. Я подчеркнул, что Ходжсон привил команде дисциплину. Не знаю, возможно, жара повлияла на их физическое состояние, ведь играть в Донецке в 19:00 было достаточно трудно. Мы уже начали разбирать французов, и у меня вырисовывается определенный план на игру, но с составом я еще не определился. Нужно учитывать, что игроки проделали огромный объем работы в матче со шведами и набегали солидный километраж. Кроме того, необходимо провести работу над ошибками. К сожалению, из-за нехватки времени некоторые из них уже исправить не удастся. Большое внимание следует уделить реализации, ведь мы не можем в каждом матче создавать 3-4 голевых момента", - говорит Олег Блохин