ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал победу своей команды над Ирландией (2:0) в заключительном туре группового этапа Евро-2012.

"В первые 20 минут у нас были серьёзные проблемы, поскольку соперник активно прессинговал. Не ожидали, что они будут так активны. Однако, успокоившись, мы показали отличный футбол.  Нам противостоял очень агрессивный оппонент, который быстро переходит из обороны в атаку. Мы старались до предела насытить полузащиту, где у нас в итоге было на одного человека больше. Совершенно не хотели видеть на поле пинг-понг. Старались играть в созидательный футбол.

Полагаю, в двух стартовых матчах мы хорошо проявили себя. Ну а этот поединок был необычайно важен. Команда пахала с первой и до последней секунды. Я очень рад за ребят. Они уже выиграли уйму трофеев, но не утратили мотивации.  Я хочу видеть команду, которая умеет играть в футбол и хочет прогрессировать. Иначе успеха нам тут не добиться", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в четвертьфинале турнира сборная Италии сыграет с первой командой группы D.