ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. 12 сентября в итальянском Милане завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России победила в общекомандном зачёте, завоевав восемь медалей - два золота, четыре серебра и две бронзы. Второе место заняла команда Италии (2-0-0), третье поделили кубинцы и узбеки (по 1-1-2), пятое - украинцы и монголы (по 1-1-1). По общему числу наград россияне (8) заметно опередили команды Кубы (4) и Узбекистана (4), сообщает "Весь спорт".

Золото в составе сборной России завоевали Артур Бетербиев (весовая категория до 81 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг), серебро - у Давида Айрапетяна (до 48 кг), Эдуарда Абзалимова (до 54 кг), Сергея Водопьянова (до 57 кг) и Андрея Замкового (до 69 кг), бронза - у Миши Алояна (до 51 кг) и Альберта Селимова (до 60 кг).