Кубок Европы (мужчины)

Eurocup
Дата основания2002
Вид спортаБаскетбол, мужчины

Кубок Европы среди мужских клубных команд - второй по значимости континентальный турнир по баскетболу. Соревнования разбиты на три этапа - два групповых турнира и стадия плей-офф. На первом этапе команды разделены на четыре группы по шесть клубов в каждой. Четыре лучшие команды из каждой группы получают право сыграть на втором этапе, во время которого команды делятся на четыре квартета по четыре команды. Триумфаторы групп, а также клубы, занявшие вторые места, продолжают борьбу на стадии плей-офф, где играются серии до двух побед.

09.10.2019, 20:49
В среду, девятого октября, баскетбольный клуб УНИКС одержал первую победу в новом сезоне Еврокубка, переиграв на домашнем паркете гостей из Словении
23.03.2019, 00:43
Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис сообщил, что игрок команды Эрик Макколум получил тяжёлую травму в игре с "Валенсией" в полуфинале Еврокубка
23.03.2019, 00:28
Наставник "Валенсии" Жауме Понсарнау отметил, что ему понравилась игра УНИКСА в 1/2 финала Еврокубка
22.03.2019, 20:36
Сегодня УНИКС на своём паркете уступил "Валенсии" в полуфинале Еврокубка и не сумел пробиться в финал. УНИКС проиграл со счётом 73:79
05.03.2019, 20:02
В первом матче серии 1/4 финала Еврокубка казанский УНИКС на домашней площадке обыграл краснодарский "Локомотив-Кубань" со счётом 86:66 (18:14, 23:24, 25:12, 20:14)
23.01.2019, 22:33
Казанский УНИКС на выезде переиграл "Цедевиту" в матче Топ-16 Еврокубка. Казанцы с первой четверти захватили инициативу и уже к первому перерыву повели в счёте с преимуществом в 8 очков
24.12.2018, 15:48
Защитник УНИКСа Пиеррия Хенри признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата Кубка Европы, информирует официальный сайт турнира
19.12.2018, 21:31
В среду, 19 декабря, УНИКС одержал победу над "Скайлайнерс" в гостевом матче в рамках группового турнира Еврокубка со счётом 72:65
21.11.2018, 21:30
В среду, 21 ноября, российский "Локомотив" обыграл в матче группового турнира Еврокубка турецкий "Тофаш" - 105:99 в овертайме