Герб люблянской "Олимпии", прибывшей в Москву сразиться с армейцами, украшает дракон. В среду ЦСКА, во что бы то ни стало, предстояло расправиться с этим звероящером, жаждущим насладиться своей первой победой в евросезоне.

Стартовая пятёрка красно-синих потеряла свой привычный вид – с утра затемпературил Холден. Безотказный Джей готов был играть, но тренеры и доктора решили не рисковать здоровьем одного из ключевых игроков. В итоге матч начали Планинич, Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа и Соколов. На первых минутах встречи бросилось в глаза, что наставники ЦСКА смогли настроить команду на правильную волну, и игроки вышли на паркет с желанием играть и побеждать, что приятно контрастировало с безвольным настроением в предыдущем евроматче.

Первый же штурм кольца армейцами завершился данком Соколова, да ещё и с фолом! Такой обнадёживающий дебют поддержала и задняя линия – Планинич, Шишкаускас, Лэнгдон стреляют без промахов. Пусть оборона москвичей и не безупречна, зато в нападении команда неудержима, "Олимпии" останавливать армейцев удавалось лишь ценою нарушения правил. И если основной забивающей силой хозяев явился Шишкаускас, напоминавший себя прежнего и набравший 8 очков к середине первой десятиминутки, то титул главного распасовщика по-праву принадлежал капитану армейцев. Своими дирежёрскими действиями  Хряпа отлично проииллюстрировал слова Евгения Пашутина, утверждавшего, что Виктор является "системообразующим игроком ЦСКА". Из 18 голевых передач ЦСКА, восемь – на его счету.

У словенцев заметен лишь американский свингмэн Уолш, справно набиравший как очки, так и успешно коллекционировавший на себе фолы.

Концовка первой четверти получилась исключительно эффектной: сперва Хряпа поразил кольцо с сиреной об окончании атаки, затем Понкрашов положил безумную трёху за 4 секунды. В итоге счёт по игре: двухратное преимущество хозяев – 30:15 и реализовано 11 из 16 бросков с игры.

Вторая четверть четверть не порадовала баскетбольными красивостями и смотрелась довольно уныло после такого зрелищного начала матча. Сфолив на Слокаре, Хряпа вынужден был присесть на лавку, и тут же атака армейцев потеряла свою осмысленность теряет мяч Планинич, ошибается Рамунас, а подопечные Здовца совершают шестиочковый рывок. Евгений Пашутин вынужден вносить коррективы в действия своих игроков в середине второго периода. Тайм-аут возымел благотворное действие на хозяев, и, несмотря на все усилия всё того же джокера "Олимпии" Мэтта Уолша, записавшего на свой лицевой счёт 14 баллов за результативность, на большой перерыв хозяева уходят имея фору в 11 очков – 44:33.

Начало третьей четверти армейцы откровенно провалили, словно забыв ту командную игру, которую они показывали в начале матча: ряд глупейших ошибок и обиднейших потерь. Тасуемые Пашутиным бигмены в лице Соколова, Кауна и Раденовича  реальную помощь команде так и не оказали.

"ЦСКА, как и в предыдущих играх, всё так же остаётся довольно беззубым в трёхсекундной зоне".

В итоге "вернул" ЦСКА выход на площадку Никиты Курбанова. И пусть его личные статистические показатели в игре не поражают воображение – 4 очка (причём оба мяча пятый номер красно-синих вколотил сверху), 4 подбора и 2 ассиста, но своими исключительно полезными действиями в зашите и нападении ему удалось хоть как-то "сцементировать" игру команды. У словенского коллектива разошёлся ветеран Сани Бечирович и неуёмный Уолш, ставший в итоге самым результативным игроком матча – 21 очко в активе.А третья четверть была проиграна армейцами с разницей в одно очко - 64:54.

В начале заключительного отрезка матча Шишкаускас и Бавчич обменялись дальними попаданиями. Данк Курбанова после точной передачи Хряпы, плюс бросок Понкрашова и отрыв ЦСКА составил уже 14 очков. Видмар и Уолш исправно зарабатывают на себе фолы, но не могут в полной мере воспользоваться возможностью бонусных штрафных. В завершении матча красно-синие набирали очки благодаря индивидуальным действиям: сольные проходы защитников – Понкрашов в очередь с Планиничем и Шишкаускасом просачивались под кольцо, дальний бросок реализовывает Хряпа.

Словенцы пытались организовать погоню, но ближе чем на 8 очков подобраться к хозяевам они не могут – им явно не хватает сил. Как итог – первая домашняя победа армейцев в Евролиге – 79:69.

На послематчевой конференции главнй тренер "Олимпии" Юре Здовц выглядел подавленным: "Наши соперники заслуженно победили, они играли лучше, прилежнее, умнее. Мы начали слишком вяло, хотя мы говорили о том, что должны играть мощно, агрессивно. ЦСКА предрешил исход игры в первой четверти. После этого было сложно что-то изменить. Мы играли лучше и лучше, но недостаточно хорошо. Когда подбирались в счете, нам не хватало ума использовать свои возможности в атаке, мы ошибались слишком много".

"Мы прибавляем, но, к сожалению, не теми темпами, как нам всем хотелось бы".

Евгений Пашутин: "В первой четверти мы были очень сконцентрированы, показали тот баскетбол, который хотелось бы видеть на протяжении всех 40 минут. Стабильно хорошо пока выглядят только основные игроки – Лэнгдон, Шишкаускас, Хряпа. Молодые, к сожалению, все еще выдают нестабильные отрезки. После "+15" по итогам первого периода надо стараться еще больше нарастить преимущество, а не позволять сопернику подбираться. Только Курбанов и Понкрашов, которые вовсе не выходили в первой половине, за счет свежести и агрессии помогли ветеранам. Мы прибавляем, но, к сожалению, не теми темпами, как нам всем хотелось бы. Фрагментами показываем качественный баскетбол, уровня топ-команд Евролиги. Хряпа сегодня снова сделал много потерь, но это оттого, что он острый игрок. Виктор переживает, мы много беседуем, стараемся сокращать количество длинных передач в командных взаимодействиях. Но я  доверяю Виктору, считаю его лидером команды. Не забывайте, что он перенес травму летом, и пока еще возвращается к оптимальной форме".