Sport.ru / Баскетбол. Сегодня, 27-го апреля, в Казани закончилась первая  встреча финальной серии Кубка России по баскетболу. На своём паркете убедительную победу одержал казанский УНИКС, который обыграл "Локомотив-Кубань" со счётом 66:45 (16:14, 15:12, 15:11, 20:8).

Игра получилась очень вязкой и жесткой, но в каждой из четвертей хозяева понемногу увеличивали свое преимущество. В четвертом же отрезке игры УНИКС повесил на свое кольцо замок – подопечные Евгения Пашутина набрали свои первые очки всего за три минуты до конца игрового отрезка.

В составе УНИКСа самым результативным стал американский защитник Эндрю Гаудлок, набравший 21 очко, у гостей 12 на счету Деррика Брауна.

УНИКС: Эндрю Гаудлок (21 очко + 4 передачи), Чак Эйдсон (13 очков + 10 подборов + 5 передач), Сергей Быков (9 очков), Никос Зисис (6 очков), Владимир Вермеенко (6 очков), Павел Антипов (3 очка), Дмитрий Соколов (2 очка + 7 подборов), Ян Вуюкас (2 очка), Никита Курбанов (2 очка), Тивэйн Макки (2 очка).

Локомотив-Кубань: Деррик Браун (12 очков), Алекс Марич (10 очков + 8 подборов), Антон Понкрашов (7 очков + 5 передач), Крунослав Симон (5 очков + 4 подбора), Маркус Уильямс (5 очков), Андрей Зубков (4 очка), Ричард Хендрикс (2 очка).

"Сегодня УНИКС был лучше нас. К этому сложно что-то добавить. Нам остается ждать ответной игры и готовиться к ней", - сообщил главный тренер гостей, которого цитирует официальный сайт клуба.

Отметим, что место проведения первого матча было изменено про просьбе казанской стороны в связи с подготовкой УНИКСа к выездной финальной игре Еврокубка с "Валенсией", которая состоится 1-го мая. Изначально встреча в Краснодаре должна была состоятся 27-го апреля.

В этом сезоне "Локомотив-Кубань" дважды встречался с УНИКСом в Единой лиге ВТБ, уступив оба раза (53:66 дома и 63:91 на выезде).

Ответный поединок пройдёт 14-го мая в краснодарском "Баскет-Холле" и начнётся в 20:00.