Sport.ru / Баскетбол. Баскетболисты российского ЦСКА победили итальянский клуб "Динамо" из Сассари в гостевом матче Евролиги. Встреча, прошедшая в Сассари, завершилась со счётом 107:78 (25:26, 35:15, 19:22, 28:15) в пользу армейцев.

В составе ЦСКА больше всего очков набрали Нандо Де Коло (18) и Кайл Хайнс (15). У хозяев 20 очков набрал Давид Логан.

Команды сходу бросились доказывать, что сейчас входят в топ самых быстрых в Евролиге. Как ни старались соперники сбивать скорость друг друга за счёт прессинга, зрителей едва не сдувало с мест от носившихся по паркету игроков. В немного суматошной игре ЦСКА понадобилось время, чтобы освоиться. Количество ошибок гостей позволяло хозяевам уноситься на беззащитное кольцо, что вкупе с удачливостью Логана позволило владеть небольшим преимуществом и выиграть первую четверть. При этом Димитрис Итудис "прокрутил" всех своих центровых – Хайнс и вышедший на замену Кравцов очень быстро получили по два фола.

Впрочем, у "Динамо" была аналогичная потеря – с тремя замечаниями на скамейку отправился прыгучий Александер. Без его полётов под кольцом защита сардинцев стала уязвимой, а тут ещё армейцы за счёт резервистов включили иной уровень концентрации в защите – причём застрельщиком в этом деле выступил Теодосич, отчаянно мешавший своему подопечному получать передачи, самоотверженно нырявший за мячами и идущий на подбор. Здорово отработали Николс и Коробков, а Де Коло создавал в нападении и для себя, и для партнёров.

ЦСКА начал резво уходить вперед, и Димитрис Итудис даже попросил тайм-аут, стоило динамовцам прервать засуху. Вторую четверть "красно-синие" выиграли с оглушительным перевесом – 35-15, а в начале третьей добились максимального перевеса – "+22". "Динамо", впрочем, руки не опускало – напротив, команда стала успешно пользоваться атлетическими данными Айенги и Александера, отъев от отставания восемь очков. При этом армейцев держал на уровне Воронцевич, дважды в концовке третьего периода забросивший из-под кольца на последних секундах владения. А в начале четвертого пробежавший через всю площадку с мячом Хайнс вернул москвичам "двадцатник".

Ещё на один рывок "Динамо" не сподобилось. Армейцы удерживали разгромный перевес и уверенно шли к очередной "сотне", которую на этот раз со штрафного набрал Кравцов.

В следующем матче ЦСКА 29 октября дома примет немецкий "Бамберг", "Динамо" (Сассари) в этот же день в гостях встретится с "Маккаби" из Тель-Авива.