Sport.ru / Баскетбол. Московский ЦСКА на выезде переиграл казанский УНИКС со счётом 81:74 в четвёртом матче финальной серии и стал чемпионом Единой лиги ВТБ. “Армейцы” выиграли серию со счётом 3-1. Уже первую четверть ЦСКА выиграл с более чем двукратным преимуществом. В третьем отрезке отрыв гостей дошёл до 21 очка. УНИКС сумел организовать рывок и в концовке четвёртой четверти сократил отставание до трёх баллов, но точные броски Нандо де Коло помогли ЦСКА сохранить победу.

Результативнее всех в этом матче сыграл форвард команды УНИКС Артурас Милакнис, набравший 23 очка. У ЦСКА 16 баллов в активе де Коло.

Единая лига ВТБ

УНИКС – ЦСКА М – 74:81 (11:25, 15:17, 19:16, 29:23)

УНИКС: Милакнис (23), Лэнгфорд (16), Понкрашов (11 + 8 передач), Уильямс (6 + 10 подборов), Губанов (6), Колом (6), Параховский (6), Каймакоглу (0 + 6 подборов), Лиходей, Панин.

ЦСКА М: де Коло (16 + 5 передач), Теодосич (11 + 3 передачи), Хайнс (10 + 2 блок-шота), Коробков (10), Николс (9 + 7 подборов), Хряпа (8 + 5 подборов), Фридзон (8), Джексон (6), Воронцевич (3), Кулагин, Кулагин, Лазарев.

Процент реализации: с игры (39.4/46.6), из-за дуги (39.4/43.5), с линии штрафных (69.2/81).

08 июня 2016, среда. 19:00 МСК.
Казань (Россия). Баскет-холл. 6 000 зрителей.