Sport.ru / Баскетбол. Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Греции - хозяевам турнира в Ксанти в рамках подготовки к чемпионату Европы. Встреча завершилась со счётом 65:80 (18:17, 17:22, 19:17, 11:24).

Самым результативным у россиян стал Семён Антонов, набравший 27 очков.

На турнире россияне обыграли команды Боснии и Герцеговины (82:52) и Чехии (86:85). Греки выиграли все три матча.

Чемпионат Европы по баскетболу пройдёт с 5 по 20 сентября. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Также Франция примет матчи стадии плей-офф, включая финал. По результатам турнира будут определены участники баскетбольного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, ещё пять команд (3-7 места) примут участие в предолимпийском отборочном турнире.