ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард "Локомотива-Кубани" Ричард Хендрикс, признанный самым ценным игроком финального матча Кубка Европы, поделился своим мнением о происходившем на площадке.

"Согласен ли с титулом MVP финала Еврокубка? Нет, по-хорошему, я должен распилить его на равные куски и раздать всем партнёрам. Все сегодня сыграли здорово, даже сложно кого-то выделить. Взять хотя бы Быкова и Бэрона, вошедших со скамейки — они умирали на паркете, возможно, даже больше тех, кто появился с первых минут.

Использовал ли "Бильбао" в защите тактику "Валенсии"? Да, был момент в конце первой — начале второй четверти, но Марич помог нам справиться с проблемами, возникшими в позиционном нападении. Доигрывал каждый эпизод до конца.

Когда поверил в победу команды? Я ещё до игры знал, что раз мы добрались до финала, оставив не у дел такое количество сильных соперников, то обязаны взять титул" – приводят слова Хендрикса российские СМИ.

Напомним, что вчера "Локомотив-Кубань" обыграл "Бильбао" со счётом 75:64 и не только завоевал Кубок Европы, но и получил право выступать в основном раунде Евролиги в сезоне 2013/14.