Sport.ru / Баскетбол. Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук установил рекорд НБА. Баскетболист набрал 32 очка и сделал 8 результативных передач менее чем за 24 минуты (23 минуты и 48 секунд) с момента появления правила, ограничивающего время на атаку в 24 секунды.

Это произошло в матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Йорка" (105:78). Причём за время, что Уэстбрук провёл на площадке, соперник набрал всего лишь 36 очков.

Уже в первой половине матча разыгрывающий набрал 20 очков и сделал 7 передач, в то время как "Никс" набрали 33 очка. Если суммировать к очкам баскетболиста передачи, с которых его партнёры поразили кольцо, Уэстбрук принёс своей команде 49 очков (32+17).

Отметим, что это был первый матч Уэстбрука после травмы из-за которой он пропустил более десяти матчей на старте сезона.