Sport.ru / Баскетбол. В первом матче финала НБА "Голден Стэйт" на домашнем паркете одолел "Кливленд" со счётом 108:100.

Встреча развивалась с переменным успехом, и финальная сирена зафиксировала равенство на табло — 98:98, причём счёт сравнял российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов. В овертайме четыре точных броска со штрафных кряду удались игроку "Уорриорз" Стивену Карри, после чего гости уже не смогли приблизиться к сопернику.

Леброн Джеймс из "Кливленда" стал самым результативным игроком встречи, набрав 44 очка. Лучший в составе "Голден Стэйт" — Стивен Карри с 26 баллами. Тимофей Мозгов провёл на площадке 33 минуты и отметился 16 очками.

Голден Стейт - Кливленд 108:100 OT (19:29, 29:22, 25:22, 25:25, 10:2)

ГС: Карри (26 + 8 передач), Томпсон (21 + 6 подборов), Игуодала (15), Грин (12 + 6 подборов), Барнс (11 + 6 подборов).

К: Джеймс (44 + 8 подборов + 6 передач), Ирвинг (23 + 7 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Мозгов (16 + 7 подборов), Томпсон (2 + 15 подборов).

Счёт в серии: 1-0.