Sport.ru / Баскетбол. В матче 1/2 финала плей-офф Западной конференции НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на выезде выиграл у "Портленд Трэйл Блэйзерс" со счётом 132:125.

Первую половину встречи хозяева завершили с перевесом в 10 очков, затем отдали инициативу сопернику после перерыва, но вернули преимущество в заключительной четверти. "Портленд" был близок к победе в основное время, но упустил эту возможность. При счёте 118:118 в овертайме "Уорриорз" выиграли последующий игровой отрезок 12:2 и удержали лидерство.

Самым результативным игроком матча стал Стивен Карри, набравший 40 очков. В составе "Портленда" дабл-дабл из 36 очков и 10 передач записал на свой счёт Дэмьен Лиллард.

Портленд – Голден Стэйт 125:132 (26:18, 41:39, 18:29, 26:25)

Портленд: Лиллард (36 + 10 передач), Макколлум (24 + 5 потерь), Амину (18 + 13 подборов), Пламли (12 + 15 подборов + 5 потерь), Харклесс (8) – старт; Крэбб (13), Дэвис (8), Хендерсон (6), Робертс (0).

Голден Стэйт: Томпсон (23), Грин (21 + 9 подборов + 7 блок-шотов), Барнс (10), Ливингстон (4), Богут (3 + 9 подборов) – старт; Карри (40 + 9 подборов + 8 передач), Спейтс (11), Игудала (7), Изели (6), Барбоза (4), Кларк (3)

Счёт в серии 1:3

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НБА "Торонто Рэпторс" на выезде уступил "Майами Хит" со счётом 94:87.

"Хит" завершили первую половину с перевесом в 9 очков, однако после перерыва растеряли преимущество и в заключительной четверти уже вынуждены были отыгрывать отставание всё в те же 9 очков. За 12 секунд до финальной сирены Дуэйн Уэйд спас свою команду от поражения, а в овертайме хозяева быстро ушли в отрыв и удержали победный счёт.

Самым результативным игроком матча стал Уэйд, набравший 30 очков. В составе "Рэпторс" дабл-дабл из 13 очков и 13 подборов оформил Бисмак Бийомбо.

Майами – Торонто 94:87 (25:21, 19:14, 16:27, 23:21)

Майами: Уэйд (30), Драгич (15), Джонсон (15), Денг (9 + 9 подборов), Стаудемайр (6) – старт; Уинслоу (9), Ричардсон (6), Джонсон (2), Макробертс (2), Хаслем (0).

Торонто: Кэрролл (13), Бийомбо (13 + 13 подборов), Лоури (10 + 7 подборов + 9 передач), ДеРозан (9), Паттерсон (7) – старт; Джозеф (14), Росс (14), Пауэлл (5), Ногейра (2).

Счёт в серии 2:2