Sport.ru / Баскетбол. В первом матче финала плей-офф Западной конференции НБА "Голден Стэйт Уорриорз" на домашнем паркете проиграл "Оклахома-Сити Тандер" со счётом 102:108.

Хозяева выиграли первую половину встречи с перевесом в 13 очков, но после перерыва позволил соперникам перехватить инициативу. В заключительной четверти "Тандер" вышел вперёд и удержал преимущество до финальной сирены. Весомый вклад в победу "Оклахомы" внесли Расселл Уэстбрук, оформивший дабл-дабл из 27-ми очков и 12-ти передач, и Кевин Дюрант – 26 очков и 10 подборов. В составе "Уорриорз" самым результативным стал Стивен Карри, набравший 26 очков и сделавший 10 подборов.

Команда Билли Донована вышла вперёд в серии – 1:0. Следующий матч пройдёт 19-го мая.

НБА - плей-офф. Полуфинал. 1-й матч

Голден Стэйт Уорриорз – Оклахома-Сити Тандер – 102:108 (27:21, 33:26, 28:38, 14:23)

Голден Стэйт: Карри (26 + 10 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Томпсон (25 + 9 подборов + 4 передачи), Грин (23 + 5 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Барнс (12 + 5 подборов), Игуодала (6 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Ливингстон (4), Изели-Ндулу (3), Барбоза (2), Спейтс (1), Богут (0 + 3 передачи + 2 блок-шота).

Оклахома-Сити: Уэстбрук (27 + 12 передач + 7 перехватов + 6 подборов), Дюрант (26 + 10 подборов + 3 передачи + 3 перехвата), Адамс (16 + 12 подборов + 2 блок-шота), Ибака (11 + 11 подборов), Уэйтерс (10 + 4 передачи), Кантер (8 + 6 подборов), Роберсон (7 + 5 подборов), Фой (3).