Sport.ru / Баскетбол. "Локомотив-Кубань" добыл выездную победу над УНИКСом, оформив таким образом выход в полуфинал Единой лиги ВТБ.

В стартовой четверти поединка гостям удалось сделать рывок и завершить её в свою пользу со счётом 31:20. К большому перерыву хозяева сократили отставание до пяти очков. Третья четверть вновь успешно сложилась для краснодарцев – усилий казанского коллектива в заключительном игровом отрезке не хватило для того, чтобы отыграть отставание. Итоговая победа "Локомотива-Кубань" – 84:79

Самым результативным в составе победителей стал Тэйлор Рочести, набравший 21 очко, у УНИКСа 16 очков в активе Кита Лэнгфорда.

Единая лига ВТБ. Плей-офф
1/4 финала. Четвертый матч

УНИКС (Казань) – Локомотив-Кубань (Краснодар) – 79:84 (20:31, 25:19, 11:18, 23:16)

УНИКС: Лэнгфорд (16), Понкрашов (13 + 7 передач), Колом (8), Панин (8), Л. Уильямс (6 + 10 подборов).

Локомотив-Кубань: Рочести (21), Вуюкас (17 + 7 подборов), Коллинз (12), Дженнинг (11).

Счёт в серии: 1-3