Sport.ru / Баскетбол. "Химки" проиграли мадридскому "Реалу" (82:93) в седьмом туре Топ-16 Евролиги.

Первая четверть матча, прошедшего в московском Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, прошла в равной борьбе, что и отразилось в счете - 22:26.

Во втором отрезке клуб из Мадрида стал все чаще находить бреши в защите химчан, однако концовка осталась за хозяевами паркета, которые ушли на перерыв с "плюс семь".

В следующей четверти гости воспользовались резким спадом "Химок", сократили отставание и даже вышли вперёд (71:69). Отметим, что у подопечных Римаса Куртинайтиса совершенно не шли дальние броски.

В концовке команда Пабло Ласо уже полностью контролировала ситуацию на паркете.

Самым результативным игроком в составе российской команды стал американский форвард Джеймс Огастин, набравший 20 очков. За ним следует Алексей Швед - 17 баллов.

У "Реала" наибольший вклад в копилку команды внесли Густаво Айон (24 очка) и Серхио Льюль (17).

"Реал" вышел на первое место в группе F, химчане идут вторыми. Напомним, "Химки" и "Реал" встречались на первом групповом этапе Евролиги. Дома химчане добились победы со счетом 84:70, а в гостях - 85:82.

В следующем туре турнира подмосковные баскетболисты встретятся 25 февраля в гостях с ЦСКА. "Реал" в тот же день сыграет на выезде с немецким "Бамбергом",