"Реал" и "Химки" в испанской столице оспаривали лидерство в группе. Набравшие ход мадридцы сумели взять убедительный реванш за поражение в первом туре, а экс-игрок химчан Хорхе Гарбахоса стал самым результативным в составе хозяев.

В стартовой пятёрке Мессина выпустил Приджиони, Баллока, Величковича, Гарбахосу и Рейеса, который в первом матче между этими командами не играл. Скариоло выставил Лопеса, Лэнгфорда, Янкунаса, МакКарти и Явтокаса – пятёрка существенно обновилась по сравнению с матчем против УНИКСа.

В самом дебюте поединка два быстрых фола получил Янкунас и спустя чуть больше трёх минут проведённых на паркете был заменён на Губанова. Пётр неплохо вошёл в игру, сделал два подбора, отдал результативный пас и помешал Хансену завершить атаку из-под кольца. Скариоло остался доволен действиями Губанова и оставил его на паркете на всю первую четверть. Лишь в самой концовке десятиминутки Пётр подвёл команду, позиционно проиграв Величковичу и позволив тому набрать лёгкие два очка.

С Лопесом на позиции разыгрывающего "Химкам" удалось оторваться на 5 очков – 10:5 на 6-й минуте, и лишь таймаут остановил неплохую атакующую поступь нашей команды. Скариоло прибегнул к ряду замен, сперва сменив Лэнгфорда на Фридзона, а затем выпустив Кабесаса вместо Лопеса. Впрочем, вскоре Кит вернулся на паркет  - наставник подмосковной команды облегчил состав, убрав МакКарти. "Реал" тем временем ликвидировал дефицит, и на первый перерыв "Химки" ушли, ведя в счёте лишь очко.

Начало второй четверти Губанов провёл на лавке запасных – Скариоло дал возможность проявить себя Дмитриеву. Мадридцы вышли вперёд на два очка после дальнего попадания Джуля, но Кабесас с Мозговым не дали хозяевам возможность развить успех. Правда, Карлос недолго пребывал на площадке – его глупая потеря, когда он один пошёл против пятерых сконцентрировавшихся вдоль линии трапеции соперников, вынудила Скариоло вернуть на паркет Лопеса. Рауль весьма полезно провёл отведённые тренером 3,5 минуты, но получил два фола, и на 15-й минуте Кабесас снова вышел на площадку.

"Реал" старался растянуть химкинскую защиту, и за счёт индивидуального обыгрыша от Приджиони и спровоцированных им же и Баллоком фолов увеличил своё превосходство до 6 очков – 27:21. Свежий Янкунас в ответ дважды выбросил из-за дуги, но удачной оказалась лишь первая попытка. В долгу перед Паулюсом не остался Гарбахоса, забив два раза кряду – 31:25. Кабесас попытался быстрым трёхочковым сократить разрыв, но был неточен. Благо подбор в нападении взял Явтокас и доверил мяч Лэнгфорду, который после 19 секунд владения решил бросить из-за дуги. Решение оказалось правильным – Видаль прозевал момент броска, и мяч опустился прямёхонько в корзину – 31:28.

"Реал" старался растянуть химкинскую защиту, и за счёт индивидуального обыгрыша от Приджиони и спровоцированных им же и Баллоком фолов увеличил своё превосходство до 6 очков"

По итогам первой половины статистика указывала на минимальное преимущество "Реала" – процент с игры, число потерь, количество блокшотов – мадридцы были чуть-чуть лучше в этих показателях. Проблем с персональными замечаниями тоже не было – по два фола у оппонентов имели только Баллок, Хансен, Джуль, Лопес и Янкунас.

Третья четверть началась с неожиданного падения МакКарти – его потерей сумел воспользоваться Величкович, набравший лёгкие два очка из-под кольца. Келли в расстроенных чувствах потерял мяч и в следующей атаке, а Хансен не преминул наказать его за это. Следом из-за дуги попал Лавринович, а затем Величкович с линии штрафных довёл разницу до двузначной отметки – 40:30 к 22-й минуте. "Химки" "поплыли" и очередная потеря в нападении привела к тому, что Хансен из-за дуги подвёл черту под рывком "Реала" 12:2. Пришлось Скариоло брать экстренный таймаут.

Наставления тренера пошли гостям на пользу – они смогли отыграть 3 очка и начали агрессивней идти под кольцо, зарабатывая фолы в попытках забить "наверняка". Только, к сожалению, Лэнгфорд и МакКарти не реализовали штрафные броски, а коварный Хансен в ответ отличился из угла. На наше счастье вскоре разбросавшийся Трэвис получил третий фол и присел отдыхать, а вышедший ему на смену Видаль неудачно перехватил мяч и его потеря обернулась для мадридцев фолом на Лэнгфорде. "Химки" сумели собраться и сократить разницу до 5 очков перед стартом заключительной четверти. При этом если бы не катастрофические 54% с линии штрафных, преимущество "Реала" было бы чисто символическим.

Оптимистичная концовка третьей десятиминутки обернулась разочаровывающими 4:0 в дебюте решающего отрезка – 54:45, и Скариоло взял очередной таймаут. Утешало гостей лишь то обстоятельство, что сверхактивный Гарбахоса получил 4-й фол и был заменён. К 33-й минуте разрыв достиг 11 очков и даже 4-й фол Лавриновича не смутил мадридцев на их пути к победе. На каждое попадание химчан хозяева отвечали своим и без труда довели поединок до победы.