Sport.ru / Баскетбол.  Евролига приняла решение наказать два греческих клуба "Олимпиакос" и "Панатинаикос" дисциплинарными санкциями из-за эпизодов, которые случились во время проведения третьих и четвертых матчей серий четвертьфинала, сообщает официальный сайт турнира.

Так, комитетом турнира были вынесены следующие санкции:

1. "Олимпиакос" оштрафован на 11000 евро за применение зажигательных петард болельщиками в четвертом матче серии против "Реала";

2. "Панатинаикос" оштрафован на 1500 евро за использование сирен в третьем матче серии против ЦСКА;

3. Президент "Панатинаикоса" Димитрис Яннакопулос оштрафован на 1000 евро за неуважительные комментарии по отношению к арбитрам после третьего матча с ЦСКА. Также он был оштрафован на 9000 евро и дисквалифицирован на один домашний матч его команды в сезоне 2014/2015 за критику в сторону судейской бригады;

4. "Панатинаикос" был оштрафован на 10000 евро за то, что болельщики клуба выбежали на паркет после завершения четвёртого матча с ЦСКА.

Напомним, что четвёртая встреча "Панатинаикоса" и ЦСКА закончилась со счётом 73:72, после чего греки сравняли итоговый счёт четвертьфинала. Решающий, пятый, матч этой серии состоится сегодня в Москве. Начало запланировано на 20:00 по московскому времени.

"Нам предстоит пятый матч, счёт в серии 2-2, и мы были дважды очень близки к тому, чтобы завершить серию, – цитирует слова главного тренера ЦСКА Этторе Мессина перед матче официальный сайт клуба. – Нужно оставить воспоминания позади, верить в себя, в систему игры и старательно отработать на протяжении 40 минут".