Sport.ru / Баскетбол. В преддверии третьего матча в рамках 1/4 финала Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин поделился своими ожиданиями от предстоящего сражения.

"Матчи предстоят очень тяжёлые, и нам надо сыграть в ту агрессивную игру, которую мы показали в Москве: с активной защитой, постоянным давлением на мяч, очень мобильной подстраховкой. Мы должны вынуждать противника совершать потери, что даст нам возможность набирать быстрые очки после перехватов. Каждую секунду матча лидеры соперника должны получать жёсткое сопротивление. Необходимо заставить их нападение играть в тягучий позиционный баскетбол. Большим фактором станет игра на подборе — ЦСКА атлетичная команда, против которой на щитах должны бороться все пять человек. В Москве команде удалось объединиться и максимально сконцентрироваться на своей цели — победить ЦСКА. Если мы сохраним этот настрой, всё в наших руках", — приводит слова Пашутина официальный сайт клуба.

Напомним, что после первых двух поединков краснодарская команда ведёт в серии со счётом 2−0. Первый матч четвертьфинальной серии, который состоялся 9-го мая в Москве, завершился победой гостей со счётом 87:83.

Самым результативным игроком поединка стал защитник "Локомотива" Маркус Уильямс, который набрал 22 очка. Форвард гостей Деррик Браун закончил встречу имея в активе 20 очков.

В ЦСКА роль лидера взял на себя Ненад Крстич. Центровой записал на свой счёт 16 очков. По 12 баллов набрали защитник Милош Теодосич и форвард Сонни Уимз.

В субботу, 10 мая, в Москве состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Победа в поединке также досталась гостям из Краснодара. Итоговый счёт игры – 81:66.

Самым результативным в составе триумфаторов стал Маркус Уильямс, набравший 24 очка и совершивший два подбора и две передачи. У ЦСКА лучшей результативностью может похвастать Сонни Уимз, записавший себе в актив 16 очков.