Sport.ru / Баскетбол. Наставник московского ЦСКА Этторе Мессина в интервью официальному сайт клуба прокомментировал поражение своих подопечных в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против БК "Локомотив-Кубань".

– Хочу поздравить соперника, который верил, что сможет вернуться в игру, уступив в начале матча. Что касается наших действий, их сложно комментировать, – цитирует Мессину официальный сайт ЦСКА. – Как объяснить, когда твоя команда позволяет оппонентам набрать 6 очков в первой четверти и 81 в следующих трёх?.. Мы не смогли использовать Виктора Хряпу и Аарона Джексона. Обоих беспокоили боли после прежних травм. Виктор сказал, что мог бы сыграть, но я видел, как он держится за беспокоившую его и прежде ногу, как сдерживает себя, теряет в скорости.

Не хотелось рисковать нашим капитаном в преддверии "Финала четырёх". У Аарона же возникла серьезная проблема с ногой. Без двух этих ребят мы полностью утратили контроль над игрой, и завтра мы, полагаю, оставим обоих в запасе. Мы были абсолютно неуправляемы психологически, и в этом мое самое большое разочарование – у меня не получалось ничего изменить. Впрочем, ничего нового не произошло: такие провалы в этом сезоне у нас уже были.

Напомним, сегодня в Москве состоялся первый четвертьфинальный матч серии плей-офф Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Локомотивом-Кубань".

Поединок завершился победой гостей со счётом 87:83. Самым результативным игроком матча стал защитник краснодарцев Маркус Уильямс, набравший 22 очка.

Форвард "Локомотива-Кубань" Деррик Браун закончил встречу имея в активе 20 очков. У хозяев наивысшей результативностью отметился центровой Ненад Крстич — 16 очков. По 12 очков набрали защитник Милош Теодосич и форвард Сонни Уимз.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала.

Первый матч ЦСКА – "Локомотив-Кубань" – 83:87 (20:6, 24:27, 23:28, 16:26)

ЦСКА: Крстич (16 + 5 подборов), Теодосич (12 + 5 передач), Уимз (12 + 5 подборов), Каун (9), Мицов (8), Фридзон (7), Хайнс (7), Хряпа (6 + 2 блок-шота), Воронцевич (6), Джексон.

"Локомотив-Кубань": Уильямс (22 + 4 передачи), Браун (20 + 5 подборов + 2 блок-шота), Симон (16), Марич (12 + 6 подборов), Понкрашов (8), Хендрикс (4 + 7 подборов), Лиходей (3), Калниетис (2), Григорьев, Зубков.

Второй матч серии до трёх побед состоится завтра в Москве, после чего армейцы отправятся в Милан, где 16 - 18 мая сыграют в "Финале четырёх" Евролиги. Напомним, в прошлом сезоне эти же соперники встречались в финале лиги ВТБ - тогда со счётом 3-1 верх взял ЦСКА.