Sport.ru / Баскетбол. Накануне баскетболисты московского ЦСКА победили греческий "Панатинаикос" во втором четвертьфинальном матче мужской баскетбольной Евролиги.

Встреча, которая состоялась в Москве, завершилась со счётом 77:51 (21:19, 18:6, 11:14, 27:12) в пользу хозяев паркета. Лучшим игроком матча стал армеец стал Сонни Уимс, набравший 23 очка. Самым результативным в составе греческого клуба стал Роко Юкич (15 баллов). Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2-0 в пользу ЦСКА.

"Мы провели хорошую игру. Прежде всего, потому что продемонстрировали стабильность в защите. Сделали всё, чтобы "Панатинаикосу" было сложно набирать очки. К тому же мы действовали довольно терпеливо, удержали перевес и в последней четверти сделали ещё один рывок, поставив точку в матче. Статистически пожаловаться не на что, кроме потерь.

Мы одна из лучших команд Евролиги по нападению, делаем много результативных передач, и потому большое количество потерь не радует. Над этим следует работать в нашей игре. Горд тем, как команда психологически подстроилась под соперника. После первого матча мы говорили о том, как можно лучше создавать пространство, чтобы атаковать отличную защиту "Панатинаикоса". И я благодарен ребятам, что всего за одну тренировку они сумели внести коррективы в собственные действия.

Напомним, что в первой встрече армейский клуб победил со счётом 77:74 ОТ (21:14, 19:19, 18:23, 14:16, 5:2).

ЦСКА – "Панатинаикос" (Афины): 77-51 (+26)

ЦСКА: Мицов (12), Фридзон (7), Джексон (4 + 4 пд + 5 гп), Парго (2), Крстич (10 + 3 пд + 2 бш), Уимс (23 + 4 пд + 3 пт), Воронцевич (9), Каун (2), Хряпа (4 + 11 пд + 7 гп + 4 пт), Хайнс (4)…

"Панатинаикос": Брамос (4), Карри (2 + 3 пд), Батист (2), Фоцис (3 + 4 пд), Укич (15), Ласме (4), Маврокефалидис (8), Гист (6 + 2 бш), Мачюлис (5 + 4 пд), Райт (2)…

Третья игра состоится 21 апреля в Греции. "Финал четырёх" в этом сезоне пройдёт в Милане 16-18 мая. Еще один российский клуб - "Локомотив-Кубань"- не смог преодолеть групповую стадию топ-16.