ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился впечатлениями от игры со сборной Бельгии, а также отдельно рассказал о форме Тимофея Мозгова.

"Сегодня была тяжёлая игра, по-другому и не могло быть. В этом турнире нет слабых команд. Бельгийцы провели первые три четверти невероятно здорово. Нам никак не хватало сил и концентрации, чтобы оторваться в счёте. Как только мы уходили в отрыв – тут же пропускали рывок. Не хватало какой-то малости. Что касается выхода Хвостова в старте – это желание взвинтить темп игры с первых минут. Задумка удалась, и мы сразу начали матч с рывка 7:2. Потом, правда, действовали чуточку безответственно, но в нужное время сумели собраться и одержать очередную победу

Что касается игровой формы Тимофея Мозгова — к сожалению, он не получал так нужной всем баскетболистам практики, проводя почти все матчи на скамейке запасных. Именно поэтому Тимофей находится сейчас далеко не в лучших кондициях, в отличие, например, от прошлогоднего чемпионата мира. Понимаете, не важно, сидишь ты на "банке" в Америке или во Владивостоке, – результата не будет всё равно".

Напомним, сборная России одержала третью победу в трёх матчах, переиграв сборную Бельгии со счётом 79:58.

Сегодня россиянам предстоит сыграть со сборной Болгарии. Матч начнётся в 19.00 по московскому времени. В прямом эфире его покажет канал "Россия-2".