Sport.ru / Баскетбол. В пятницу в Загребе состоялся матч третьего тура группового этапа Евролиги между "Цедевитой" и ЦСКА.

Победу со счётом 76:72 (18:19, 18:20, 17:10, 23:23) одержали москвичи.

Начало первой четверти прошло в плотной борьбе. Чемпион Хорватии на правах хозяев смело шёл вперёд и быстро посадил армейцев на фолы. Плюс ко всему у армейцев не ладились броски из-за дуги. У армейцев дебютировал француз де Коло, первым же броском со средней дистанции не дал "Цедевите" уйти в отрыв, - 12:15. А в концовке армейцы уступали в счёте лишь очко, - 18:19.

Во второй 10-минутке подопечные Ясмина Репеши вновь совершили рывок, но армейцы каждый раз играючи ликвидировали отставание. А перед большим перерывом оно составляло лишь три очка, - 36:39.

Всю третью четверть "красно-синие" продолжали погоню и за две минуты до сирены преуспели, выйдя вперёд. Перед заключительной 10-минуткой ЦСКА вёл +4, - 53:49.

В дальнейшем ЦСКА уверенно дожал менее искушённого играми в Евролиге соперника. Наконец-то пошёл дальний бросок у Теодосича. Именно его четыре 3-очковых кряду окончательно сломили сопротивление клуба из Загреба, - 70:57. Впервые армейцы повели с двузначной разницей.  В итоге москвичи одержали победу со счётом 76:72 и продолжают идти без потерь, - отмечают "Известия".

В следующем матче ЦСКА 7 ноября на своем паркете сыграет с "Уникахой".