ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник столичного ЦСКА Аарон Джексон прокомментировал победу своей команды во втором финальном матче Единой лиги ВТБ над краснодарским "Локомотивом-Кубань". Встреча завершилась со счётом (54:65). Счёт в серии: 2-0.

"В конце второй четверти, когда я боролся за подбор, кто-то из игроков "Локомотива" ударил меня локтем в бедро. После большого перерыва я вышел на площадку, но быстро понял, что играть не могу — так больно мне было. Пока не знаю, насколько серьёзно повреждение. Во второй игре вся команда здорово поработала, и мы обошлись без нервной концовки. Ключевым моментом нашей победы, пожалуй, можно назвать игру на подборе — именно этот компонент позволил нам контролировать ход встречи. Мессина был очень недоволен тем, что проиграли подбор в первом матче, поэтому во второй игре мы уделили особое внимание игре на щите.

Если честно, я ожидал, что "Локомотив-Кубань" сможет навязать более серьёзное сопротивление в первых двух матчах, всё-таки эта команда выиграла Кубок Европы, у них есть великолепный разыгрывающий Ник Калатес, но думаю, что все дело в нас. Это мы не позволили сопернику показать свою лучшую игру, мы отлично обороняемся в этой серии"— приводит слова Джексона агенство "Р-Спорт".

Третий матч финальной серии пройдёт в Краснодаре в четверг.