На Играх в Афинах завершился мужской волейбольный турнир. Олимпийским чемпионом в этом виде программы стала сборная Бразилии, которая в финале взяла верх над представителями Италии - 3:1.

Бразильцы уверенно начали встречу и выиграли первую партию со счетом - 25:15. Второй сет, несмотря на отчаянное сопротивление итальянцев,  также остался за подопечными Бернардо Резенде - 26:24. Захватив лидерство, бразильские волейболисты несколько расслабились и отдали соперникам третью партию - 20:25, в четвертой - "Скуадра Адзурра" едва не сравняла счет, но в ответственные моменты представители Южной Америки действовали безукоризненно.

Таким образом, сборной Бразилии удалось повторить свой успех 12-летней давности, когда "желто-зеленым" не было равных на Олимпиаде в Барселоне.